На что обратить внимание при покупке квартиры?

На что обратить внимание при покупке квартиры?

Инфраструктура будущей квартиры 

Район где будет располагаться ваша квартира 

Здание будущей квартиры

Осмотр квартиры

 

Инфраструктура будущей квартиры

Расположение квартиры имеет не маловажное значение, поскольку это в первую очередь удобство и комфорт будущего владельца. Наверняка всем хочется, чтобы не далеко от его дома располагались торговые центы, продовольственные магазины, наличие поблизости транспорта, чтобы легко можно было добраться к примеру, до работы, а для покупателей с детьми, важную роль будут играть месторасположение детского сада, школы, детских кружков и секций. Для более взрослого поколения большое значение будет иметь наличие поблизости поликлиник, больниц, социальных учреждений.

Район где будет располагаться ваша квартира

Полагаю, что для многих существенное значение имеет район в котором находится квартира. Ведь именно смотря на район можно сделать примерное суждение о том, как работают в данном районе коммунальные службы и как к этому относятся жители этого района. Полагаю, что все желают проживать в чистом, красивом и благоустроенном районе.

Например, стоит обратить внимание на чистоту улиц, асфальтовое покрытие и на детские площадки возле дома. Если это все прибывает в унылом состоянии, то можно говорить об отсутствии должного контроля со стороны коммунальных служб, и желания у жителей данного района изменить эту ситуацию, например, при помощи соответствующих заявлений и жалоб. Думаю, что никому не хотеться видеть из своего окна квартиры неблагоустроенный район.  

Здание будущей квартиры

Прежде чем смотреть саму квартиру, посмотрите сначала на здание и определяете его дату постройки. Сейчас при помощи интернета можно очень просто определить год постройки здания. Чем старше здание, тем больше шансов на то, что в квартире, да и в самом доме будут возникать проблемы коммунального характера, например, прорыв труб, отключение электроэнергии или топления. Новому собственнику такие проблемы, а возможно и дополнительные расходы не нужны.

Осмотр квартиры

После осмотра инфраструктуры, где будет располагаться ваша квартиры, района, а также самого здания, можно приступить к осмотру непосредственно квартиры.  

Осмотр квартиры нужно начинать с подъезда. Обратите внимание на то как выглядит входная группа подъезда, имеется ли поручень и пандус ведущий в подъезд. Осмотрите коридор рядом с дверью квартиры, обратите внимание на дверь. Хорошая дверь говорит о многом, в том числе о заботливости продавца квартиры.

В квартире обратите внимание на ремонт. Отсутствие хорошего ремонта — это ваши потенциальные расходы. Осмотрите (насколько это возможно) сантехническое оборудование в квартире, проверите работоспособность электрики, напольное покрытие в комнатах. Обратите внимание на шумоизоляцию в квартире прислушавшись к посторонним звукам, доносящимся из соседних квартир или подъезда. Шумоизоляция квартиры - это очень важный и существенный критерий при выборе квартиры, поскольку, постоянные шумы вас будут тревожить постоянно, а ремонт на устранение шумов будет стоить не дешево.

Остальные критерии при выборе квартиры, думаю вы определите для себя самостоятельно исходя из своих предпочтений.

Конечно же не могу сказать, что при выборе квартиры стоит уделить особое внимание документам, но об этом читай в следующей статье.      

 


Список комментариев пуст

^ Наверх