Как продать недвижимость быстро и по высокой цене

Как продать недвижимость быстро и по высокой цене

Люди часто задаются вопросом, почему некоторые квартиры продаются моментально, их расхватывают, как «горячие пирожки», а другие квадратные метры могут «висеть» в объявлениях месяцами. Главный секрет выгодной сделки – это привлечение к делу профессионалов. Люди, которые обращаются в агентства недвижимости, продают жилье гораздо быстрее, чем те, которые самостоятельно занимаются поиском покупателей.

Перед тем как выставить квартиру на продажу, важно оценить ее реальную стоимость. Опытный риелтор может дать объективный ответ на вопрос о том, за сколько жилье может уйти. Следует посмотреть аналогичные объявления и сильно не завышать цену на квадратные метры.

Человек, который ищет себе квартиру, составляет первое впечатление о жилье по фотографиям. Продавцу необходимо сделать красивые кадры, на которых недвижимость будет представлена с лучшей стороны. Агентства недвижимости часто приглашают фотографов для съемки жилья, поэтому потенциальному покупателю захочется взять именно ту квартиру, которая представлена в выгодном свете на профессиональных фото. В кадре не должно быть лишних предметов. Важно подчеркнуть наличие хорошего ремонта и функционально расставить мебель.

Риелторы советуют при продаже недвижимости делать акцент на уникальные моменты, которые есть именно в этой квартире. Например, одним нравится красивый пейзаж за окном, другим - важно нахождение поблизости хороших детских учебных заведений. В объявлении следует подчеркнуть уникальность жилья, рассказать о преимуществах жизни в этом месте. Например, квартира находится в шаговой доступности от парка.

Перед тем как показывать квадратные метры потенциальным покупателям, необходимо тщательно убраться в доме, проверить нет ли мусора на подъезде к жилью. Покупателей привлекает чистые и ухоженные квартиры.

Продажа квадратных метров через агентство недвижимости имеет следующие плюсы:

- экономия времени. Человек может не показывать сам жилье покупателям и доверить это дело риелтору;

- специалист за короткий промежуток времени найдет покупателей;

- агентство профессионально делает фото и размещает его на сайтах;

- специалисты называют реальную цену, за которую можно быстро продать квартиру;

Следует обращаться только к проверенным агентствам, которые положительно зарекомендовали себя на рынке недвижимости.


Список комментариев пуст

^ Наверх